30 июня на стадионе ОЦ Вентспилс прошли соревнования по легкой атлетике Малая олимпиада. В соревнованиях приняли участие юные легкоатлеты из Олайне, Екабпилса, Вентспилсского края и Лиепайского района.

Большой приз — Кубок — получил каждый абсолютный победитель в своей возрастной группе, выявленный по сумме очков, набранных в трех видах спорта. Команда Спарс хорошо стартовала в старшей группе среди мальчиков и девочек.

В старшей группе (12/13 лет) среди девочек в общем зачете победила легкоатлетка Спарса Мария Свистун, завоевав и две малые золотые медали — в толкании ядра и в метании копья.

Малые медали в отдельных видах спорта получили:

• Дарья Сопова — в забеге 60 м (золотая медаль);
  • Полина Кологривова — в толкании ядра (серебряная медаль);
  • Ольга Маркова — в метании копья (серебряная медаль);
  • Юлия Сопова — в метании копья (бронзовая медаль);
  • Дарья Савченко — в забеге на 60 м (бронзовая медаль);
  • Ольга Маркова — в толкании ядра (бронзовая медаль).

В старшей группе среди мальчиков абсолютным победителем стал Вернер Витка (спортщкола Спарс), завоевав две золотые медали в толкании ядра и метании копья, а также серебряную медаль в забеге на 60 м.

В младшей группе победителем стал Мартиньш Пудиньш (Кекавская краевая спортшкола) и Снадра Брикмане (Екабпилсская спортшкола).