У воспитанников школ есть возможность посетить несколько инновационных предприятий.

Каждой осенью среди школьников актуализируется вопрос о выборе карьеры. Особенно актуален он для учащихся 9-х и 12-х классов. Возможно, кто-то  рассматривает возможность начать свой бизнес.

В рамках проекта школьники смогут погостить на разных инновационных предприятиях, чтобы ознакомиться с работой предпринимателей и получить представление о бизнес-перспективах в Латвии. Эту возможность молодежи предлагает Латвийское агентство инвестиций и развития совместно с Вентспилсским парком высоких технологий и Валмиерским инкубатором бизнеса и инноваций. 

Уже 14 и 16 сентября школьники и педагоги Вентспилсской 6-й средней школы и Вентспилсской 1-й гимназии смогут погостить на предприятии Dendrolight Latvija и Bau-How Baltic, побеседовать с предпринимателями и узнать, как при помощи новаторских и инновационных решений и хороших специалистов можно развить успешную предпринимательскую деятельность.

Во время встречи представители предприятий проведут экскурсию по своим предприятиям, ознакомят со своим бизнесом, его направлением, факторами микросреды, влияющими на деятельность предприятий, вызовами, с которыми предприятия сталкиваются в условиях сложной экономической ситуации, достижениями, которых предприятия добились за время своей работы.

Цель проекта – сократить негативные стереотипы о предпринимательской деятельности среди педагогов и школьников, проинформировать учеников и педагогов учреждений среднего образования об инновационных коммерческих предприятиях в Латвии, основных принципах их работы, уровне технологического развития и пр.

Всего в рамках проекта запланировано 20 визитов. В обмене опытом примут участие предприниматели в Цесисе, Ливаны, Валмиере, Руйене, Алуксне, Добеле, Вентспилсе, Салдусе, Лиепае, Огре, Талси, Елгаве, Резекне, Риге и Юрмале.

Более подробную информацию можно получить по тел. 28663400 или написав на salvis.roga@vatp.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: