По приглашению ученика Вентспилсскую 4-ю среднюю школу посетило второе лицо государства Гундарс Даудзе (СЗК).

Весной этого года воспитанник 11с класса Петерис Аболиньш принял участие в Дне теней, в течение которого вместе с четырьмя воспитанниками других школ наблюдал за работой председателя Сейма Гундара Даудзе. В тот раз Даудзе и Аболиньш договорились созвониться перед началом учебного года, чтобы назначить конкретное время встречи.

И вот вчера Гундарс Даудзе приехал в 4-ю среднюю школу. В ходе встречи спикер парламента ознакомил старшеклассников с работой и традициями Сейма, порядком принятия законов и другими связанными с деятельностью парламента вопросами. Даудзе также открыл фотовыставку, посвященную 20-й годовщине Сейма и восстановления независимости Латвии.

24 сентября исполнится три года с тех пор, как Даудзе исполняет обязанности председателя Сейма. Однако в школе по инициативе ученика он оказался впервые. Даудзе положительно отнесся к юноше, который формирует будущее гражданское общество, оценил его активность и смелое поведение. Он призвал молодежь понять, что полученные в школе знания станут невосполнимой поддержкой, и, кто знает, может, один из сидящих в зале в будущем тоже станет политиком.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: