В Угале, как и во многих других волостях, женщинам-столатовикам поручено убирать территорию. Вчера трое безработных собирали граблями опавшие листья и мусор около многоквартирных домов.

«Сто латов, которые мы получаем за работу, это немного, но лучше, чем ничего. Сейчас у нас нет другой работы, поэтому рады этой возможности», – говорят они. Инара Контанте пыталась работать на вентспилсском рыбоконсервном комбинате, но из-за аллергии была вынуждена уйти. В программе столатовиков она будет задействована до октября, а что будет потом, неизвестно.

Заработанные деньги Инара тратит главным образом на оплату коммунальных услуг и продукты питания. Еще может себе позволить купить стиральный порошок, но не более того. «Прежде всего стараюсь заплатить за электричество, так как его могут отключить. Долги за квартиру накапливаются, ведь ста латов хватает только на оплату очередных счетов», – делится угальчанка.

Скайдрите Эйде тоже перебивается с хлеба на воду, поэтому рада возможности заработать, стараясь подходить к своим обязанностью со всей ответственностью. В случае каких-то проблем, например, болезни, женщины тут же сообщают своей руководительнице Айге Страздине. Инара и Скайдрите говорят, что в их волости столатовики на работу пьяные не приходят: «Может, с кем-то и были такие проблемы, но тогда его уволили». Любовь Матушкина надеется, что осенью сможет работать на вентспилсском рыбоконсервном комбинате, а пока продолжает вместе с другими безработными собирать опавшие листья.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: