Вентспилс рейс приобрел шесть новых автобусов дальнего следования Mercedes Benz, один из них больше обычных – 69 сидячих мест.

В четверг в Приморском музее на станции Мазирбес состоялось торжественное подписание договора купли-продажи и финансирования. Поставку автобусов осуществит ООО Domenikss, победившее в конкурсе закупки автобусов, а финансирование обеспечит ООО Nordea Finance Latvia, объявленное победителем в конкурсе финансирования.

Сумма договора, включая поставку автобусов, обеспечение сервиса, обучение автослесарей и автоводителей, составляет 1,46 млн евро (1,02 млн латов). Автобусы закуплены на лизинговых условиях.

Председатель правления Вентспилс рейса Артурс Лиегис говорит, что предприятие сможет вернуть деньги, а предыдущий опыт свидетельствует, что необходимую сумму даже удается выплатить досрочно.

Новые автобусы заменят старые, купленные в 2000 году, курсировать они будут в основном по маршруту Вентспилс – Рига.

Согласно договору будут доставлены три автобуса на 49 сидячих мест, 1 автобус на 69 сидячих мест и 1 автобус на 34 сидячих мест.

Автобусы будут доставлены в конце этого и в начале следующего года. Все новые автобусы будут серебристого цвета.

Вентспилс рейс приобрел первые 43 автобуса Mercedes Benz в 2000 году, а в 2005 году был закуплен еще 21 автобус. Опыт предприятия свидетельствует, что мерседесы показали себя с лучшей стороны – как в отношении издержек на эксплуатацию, так и с точки зрения износостойкости.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: