С 9 по 21 августа во французском городе Лориане прошел международный летний лагерь Нарисуй мне будущее (Draw Me a Future), в котором участие приняли 35 молодых людей из 5 стран Европы.

Смотреть фотографии!

 

В программе по обмену участие приняли восемь молодых людей и два руководителя из Вентспилсского центра поддержки детей и подростков Nāc Līdzi!. Участники лагеря поделились общим видением будущего Европы.

 

Во время занятий молодежь обменивалась взглядами о своем месте в Европе, участвовала в обсуждении актуальных вопросов и писала письма Европарламенту. В объединенных спортивных и культурных занятиях молодые люди знакомились с ровесниками из других европейских стран.

 

Участие вентспилсчан в лагере стало возможным благодаря финансированию программы ЕС Молодежь в действии (Youth in Action) и Вентспилсской гордумы, а также благодаря поддержке ООО Вентспилс нафта терминалс, ООО Курекс, ООО Bucher Scholering Baltic, ООО Диана, Илоны Штраусы и общества Nāc līdzi!.

 

Продолжение следует...

 

На этой неделе юношеская группа дневного центра общества Nāc līdzi! организует различные мероприятия, отображающие опыт и впечатления, полученные благодаря проекту. Общество Nāc Līdzi! при поддержке Центра культуры осуществляет проект Выучись! Попробуй! Докажи!.

 

27 августа состоится заключительное мероприятие: эстафеты, викторины, игры и небольшие сюрпризы. Приглашаются все желающие в дневной центр на просп. Лиелайс, 18–1, более подробная информация доступна по тел. 63628841 или 20385553.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: