Близится весна, а с ней – сезонные сельскохозяйственные работы. Чтобы оказать поддержку владельцам сельских хозяйств, SEB līzings в сотрудничестве с торговцами сельхозтехники и страховым обществом BALTA разработал специальное предложение.

Предоставленное SEB līzings финансирование на приобретение различной сельскохозяйственной техники составляет 1/3 от общего финансирования, выданного в 2013 году. Особенно высокая активность при покупке сельскохозяйственной техники отмечена в Курземе (в Лиепае, Талси) и Земгале (в Елгаве, Добеле, Бауске).

И хотя в 2013 году доступность европейского финансирования была довольно ограниченной, спрос продолжал расти – по сравнению с 2012 годом, в прошлом году объемы финансирования, выданного SEB līzings в Курземском и Земгальском регионах, выросли более чем на 35%, в Рижском регионе он сохранился на прежнем уровне, а в Латгале уменьшился на 10%.

Выбери свою сельхозтехнику по особой цене

Группа SEB предлагает различные виды финансирования для сельскохозяйственных нужд – финансовый лизинг, кредит оборотных средств, а также кредитную линию. В этом году SEB līzings в сотрудничестве с партнерами разработал особое предложение для фермеров, которое включает в себя специальные цены на приобретение более чем тридцати единиц различной техники, а также особые условия оформления лизинга.

Руководитель SEB līzings Неллия Кочанова: «Мы видим, что крестьяне принимают непоспешные и продуманные решения – для фермеров важно качество техники и ее должное обслуживание, ведь трактор или комбайн не выбирают как платья – по последней моде, и используют их в течение долгого времени. Кроме того, в последнее время крестьяне все чаще стараются вносить больший первый взнос, чтобы будущие лизинговые платежи не создали дополнительных рисков».

Не теряй солнечные дни во время жатвы – получи технику на замену

Как часто приходится слышать о том, что техника ломается в самый разгар жатвы, а погода ведь ждать не может. Теперь страховое общество BALTA в сотрудничестве с SEB līzings разработало особое предложение для фермеров, которое призвано возместить клиентам расходы на аренду равноценной техники на время ремонта, чтобы начатые работы не останавливались. Предложение в силе для техники, приобретенной при помощи финансирования SEB līzings.

Расходы на аренду техники оплачиваются, начиная с третьего дня после заявления страхового случая, но не дольше 30 дней. Лимит возмещения расходов на аренду техники установлен в размере 700 евро в день на одну единицу техники и 7 000 евро на весь период действия страхового договора.

Андис Витолбергс, владелец к/х Муйжгали

– Год назад нам понадобился фронтальный погрузчик. Если в хозяйстве, где всё механизированно, выходит из строя какое-либо техническое средство, важно быстро устранить неполадку. Лизинг – самый оперативный способ приобрести необходимое. В первый день написали заявление, во второй подали необходимые документы и вскоре узнали, что лизинг оформлен. Преимущество лизинга заключается в том, что в случае, если не можешь его оплатить, закладывается только конкретное техническое средство, а не всё хозяйство.

 

Для справки:

  • Выгодное предложение более чем на 30 объектов сельхозтехники.

  • Специальные условия лизинга.

  • Особое предложение по страхованию техники.

  • Для повседневных финансовых сделок – Комплект фермера.

http://www.ventasbalss.lv/upload/files/seb-apaksa.jpg

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: