8 апреля 2014 года исполняется ровно один год со дня, когда была создана группа «Big Al & The Jokers», и это знаменательное событие члены группы решили отметить, отправляясь в концертное турне по Латвии.

На самом деле этот коллектив в Латвии был широко известен и пользовался огромной популярностью уже гораздо раньше. На протяжении десяти лет музыканты выступали под названием «Keksi», а в 2013 году в результате небольших изменений (к коллективу группы присоединился великолепный музыкант — контрабасист Петерис Лиепиньш) музыканты решили поменять название группы на «Big Al & The Jokers» и продолжить свой творческий путь в более благоприятном микроклимате.

Группа «Big Al & The Jokers» — это девять привлекательных и эффектных музыкантов, объединившихся в коллектив, который является одной из редких латвийских групп, выступающих в таком большом составе с полной духовой секцией, что позволяет исполнять сложные интерпретации самых лучших в мире произведений эры свинга, в стилях рок-н-ролла и ритм-н-блюза.

В состав группы вошли следующие музыканты: музыкальный руководитель группы, пианист виртуоз Романс Вендиньш, за ударными инструментами сидит живая легенда Виллийс Стродс, на гитаре играет Юрис Скраянс, в свою очередь на контрабасе — всегда доброжелательно настроенный Петерис Лиепиньш. Ряды «духовиков» не меняются: Эдуардс Раубишко (саксофон), Зинтис Жвартс (саксофон), Сандрис Скеранскис (труба), Улдис Зиединьш (тромбон). И, конечно, не обойтись без «лица» и знака качества игры группы — эффектного певца Альгирдас Шуминского (Big Al)!

С группой «Big Al & The Jokers» работает известный латвийский импрессарио Рафаил Балкин. Что касается сценического образа группы, то эти вопросы решает приглашенный стилист, фото-художник и веб-дизайнер, который заботиться, чтобы образ группы соответствовал высокому уровню выступления. Результат можно посмотреть на веб-странице www.jokers.lv!

Особый гость концертов — Иева Керевица.

Посетителей концертов группы «Big Al & The Jokers» ждет «живое», высокопрофессиональное и жизнерадостное музыкальное представление, которое музыканты группы способны создать на любой сцене и для любой аудитории независимо от возраста, вкуса и настроения зрителей.

Предварительная продажа билетов — в местах проведения концертов, во всех торговых точках «Билешу парадизе» и в Интернете www.bilesuparadize.lv.

www.ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: