В номере «Вентас Балсс» за ПЯТНИЦУ – новости, мнения, скандалы, ТВ программа.

1 стр. 21 км с почтовой сумкой на плече

Работа почтальона требует точности и ответственности. Это понимают также две из десятерых почтальонов Вентас Балсс Дайна Дековица и Галина Кхомина, которые работают на предприятии семь лет – с тех пор, как была введена услуга доставки.

1 стр. Эстонцы светили лазером

Полиция самоуправления высказала замечание эстонцам, которые светили лазерными лучами в квартиры вентспилсчан.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Ни нашим, ни вашим». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Если бы политики думали о местных производителях, они бы стимулировали производство биотоплива из собственных ресурсов».

 

3 стр. НОВОСТИ

Американцы построят неотложку

Главнокомандование Вооруженных сил США, осуществляя программу гражданского сотрудничества, предлагает построить в Вентспилсе новую станцию скорой помощии выделяет на это более полумиллиона евро.

 

Смертельное столкновение

В Вентспилсском крае при трагичных обстоятельствах ушёл из жизни мужчина, врезавшийся на своём автомобиле в грузовик.

4 стр. ТВ ПРОГРАММА

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

Юдина: я знаю изнанку своей работы

В феврале в Доме писателей и переводчиков работала автор пяти детективов ДАЦЕ ЮДИНА. Она категорически отрицает, что представляемый ею жанр относится к лёгкой литературе. Наблюдения, события и образы приходят благодаря опыту работы в прессе, где на разных должностях и позициях она провела 20 лет, а ещё около семи прошли на работе в издательстве системы внутренних дел. В её романах подробно описывается общество, события и экономически-политический фон соответствующего периода, а иногда в героях можно узнать реальных людей.

6 стр. ОБЪЯВЛЕНИЯ

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: