На прошлой неделе некий юрист, регулярное участие которого в самых серьезных государственных скандалах заставляет учитывать уровень его информированности, направил моему адвокату смс-сообщение с таким текстом:

«Прошу передать своему клиенту, что к неистовству Лапсы (rokasgramata.com) наши клиенты не имеют никакого отношения. Он пытался уговорить наших выделить финансирование, но они наотрез отказались. Сегодня выяснили, что Лапса получил его от Гулбиса».

Слова «Лапса» и «Гулбис» в сообщении написаны с заглавной буквы, т.е. это могут быть фамилии. Но персональные коды не указаны, поэтому я, конечно, даже представить не могу, о каких персонажах говорит автор сообщения. С таким же успехом в эсэмэске могла быть зашифрована басня о том, что происходит, если кто-то «наотрез отказывается кого-то финансировать».

Ведь во многих народных сказаниях, баснях, сказках, поговорках и прочем фольклорном материале используются образы животных – Лебедь (лат. – gulbis, прим. ред.) тянет, а жадность Лисы (лат. – lapsa, прим. ред.) все портит. Особенно русским нравится олицетворять животных.

Абсолютно точно могу утверждать лишь то, что многие интернет-сайты, которые уже появились и еще появятся к выборам в Сейм якобы от моего лица, на самом деле – работа самозванцев, к тому же хорошо оплачиваемая. Сообщаю, что у меня нет своего профиля ни на общественном портале twitter.com, ни на facebook.com, ни в каком-либо другом месте. Единственный мой официальный интернет-сайт – это www.aivarslembergs.lv.

Также сообщаю, что в Интернете появился сайт, на котором публикуются материалы заведенного против меня уголовного дела, что в действительности является серьезным нарушением Уголовного закона. Признаюсь, что, изучив 160 томов упомянутого уголовного процессп (это потребовало нескольких месяцев работы), у меня не возникло ни малейшего сомнения, что большая часть материалов включена туда с одной единственной целью – при публикации подать их в нужном свете. Знаменитый театральный деятель Станиславский уже говорил: если в первом акте на стене висит ружье, то в третьем оно обязательно выстрелит.

Если в уголовные материалы были включены выписки банковских счетов моих детей, мои медицинские справки, распечатки моих личных телефонных разговоров и т. п. – материалы, которые не имеют ни малейшего отношения к выдвигаемым обвинениям, то абсолютно ясно, что они предназначены для публикации, чтобы подать их в особом свете. Остается лишь один вопрос – когда именно это сделать?

Перед предыдущими выборами в Сэйм против меня тоже была организована кампания Городу и миру, в рамках которой использовались многие интернет-сайты. Руководителем этой кампании был заместитель пресс-секретаря Олега Степанова Никласс, а Лато Лапса был эдаким версификатором, считал миллионы и оказывал разные оплачиваемые услуги.

К очередному выпаду в мою сторону в Интернете имеют отношение те самые старые раки, к тому же, в том же мешочке. Вместе с тем, всем почитателям творчества Лато Лапсы желаю терпения в изучении распечаток счетов, а тем пользователям Интернета, кто не опустился до пошлостей Лапсы, желаю ясного ума и бодрого расположения духа.

С уважением

Айварс Лембергс

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: