В конце недели в Вентспилсе пройдет международный фотофестиваль Art Camp–2010, в котором могут поучаствовать все, кто интересуется фотографированием.

В программу фотофестиваля включено более 30 лекций и творческих встреч с мастерами фотоискусства, а также мастер-классы по make-up и body-art, конкурсы и вечерняя программа отдыха у моря.

Фестиваль является отличной возможностью встретиться и познакомиться с мастерами Латвии и мира, а также начинающими энтузиастами. Программа разработана так, чтобы было интересно всем.

Темы лекций фестиваля: принципы этики фоторепортажа, фотожурналистика, жанровая фотография, уличная фотография, фотография моды и искусства, натюрморт, цифровая обработка, стерео-фотография, теория цвета, психология фотографирования (развитие креатива, механизмы визуального восприятия, общение с моделью), черно-белая лаборатория (проявка и копирование фотографий), фотогрим и пр.

Среди преподавателей будут знаменитые фотографы из Латвии, России, Беларуси и Литвы. Участие примет и классик латвийского фотоискусства Гунарс Бинде, который научит классической черно-белой печати. А фотограф Валтс Клейнс предложит Разговоры с фотографом.

Также приедут такие известные в Латвии фотографы как Виестурс Линкс, Илона Пулкстене, Григорий Алексиков, Николай Шелушенков, Валентина Донейко, Гундега Деге, Виктор Дещенко, Александр Вовный, Леонид Тугалев и др.

Россию будет представлять обладатель двух наград World Press Photo, фотокорреспондент Европейского пресс-фотоагентства (EPA), фотокорреспондент Interpress и преподаватель Академии фотоискусства Анатолий Мальцев, Беларусь – фотограф Татьяна Егорова, а Литву – Йон Стаселис.

«Новым участникам нужно почувствовать уверенность, поэтому им важно встретиться с единомышленниками, увидеть мастеров и классиков. Главное – расширять свой кругозор», – говорит Гунарс Бинде. А фотограф Валтс Клейнс добавляет: «Art Camp–2010 – это отличная возможность узнать мнение других людей, получить вдохновение и удостовериться, что мы все преследуем одну и ту же цель, независимо от цвета кожи, языка и возраста. Умные люди утверждают, что у Бога нет своей религии. У фестиваля Art Camp–2010 тоже нет религии – мы любим всех, и каждый может выбрать этот путь».

Заявки на участие в фестивале уже подали примерно 200 человек, не только из Латвии, но и из Эстонии, Литвы, России и Беларуси. Но возможность присоединиться к ним еще есть. Более подробную информацию и бланк заявки можно получить на домашней странице фестиваля www.artcamp.lv. Также можно обращаться по тел. 29177260 или э-почте info@artcamp.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: