В номере «Вентас Балсс» за ЧЕТВЕРГ – новости, мнения, скандалы.

1 стр. Работа по герцогским стандартам

Благодаря открытию нового предприятия Герцогская печать (Hercoga Druka) теперь в Вентспилсе доступна цифровая печать. Стоимость услуг приемлема не только для крупных учреждений, но и маленьких магазинов, кафетериев и частных лиц, желающих сделать оригинальный подарок или приглашения на мероприятия.

 

1 стр. Такси с иностранцами слетело в кювет

Иностранные бизнесмены, направлявшиеся в наш город, чтобы принять участие в ежегодном собрании технических руководителей «Вентспилс нафта» терминала, попали в аварию. Двое из шести пострадавших находятся в реанимации.

 

2 стр. ТРИБУНА

«Без упрёков». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Если бы правительство больше думало о том, как создать в Латвии такую предпринимательскую среду, которая обеспечит жителям работу и достойную оплату труда, то не пришлось бы сидеть над разработкой плана реэммиграции».

 

3 стр. НОВОСТИ

Мэр встретился со студентами

В среду расписание студентов Вентспилсской высшей школы было дополнено необычной лекцией, которую провёл председатель думы Айвар Лемберг, ознакомивший студентов с важными для города аспектами.

 

4 стр. СПОРТ

В Вентспилсе возможностей больше

В прошлые выходные детская команда ХК Вента в возрасте до 10 лет вернулась из Тукумса, где проходил первый этап розыгрыша Кубка Скабарга.

 

Румбениек опять третий

В Валмиере прошёл чемпионат Латвии по марафону, на котором лучший результат из вентспилсчан показал Арнис Румбениек, завоевавший бронзу.

 

Гришунин звезда ринга

Международное боксёрское шоу на Кипсале The Ring Stars увенчалось победой для нашего боксёра Николая Гришунина, который в трёх раундах по очкам превзошёл эстонца Райна Карлсона.

 

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

О плавании и здоровье

Уже полгода Андрис Валерт является управляющим всех бассейнов Вентспилса, как говорит он сам. Его цель – сделать плавание любимым развлечением как горожан, так и приезжих.

6 стр. ИНФОРМИРУЕТ САМОУПРАВЛЕНИЕ

Вентспилсское городское самоуправление отвечает на вопросы горожан.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: