Несмотря на публикацию распоряжения №343 министра охраны окружающей среды и регионального развития Эдмунда Спруджа в газете «Латвияс Вестнесис», в Вентспилсе ничего не поменялось — председателем Вентспилсской гордумы остается Айварс Лембергс, - говорит зам. председателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс.

«Работы в Вентспилсе хватает — мы осуществляем разные проекты по развитию города, чтобы сделать его еще более комфортным для жизни и работы, поэтому у нас нет времени участвовать в предвыборном балагане, который Спрудж устроил, доказав свою некомпетентность. Несмотря на то, что Спруджс в последние недели разбрасывался громкими фразами и обвинениями, выданное министром распоряжение содержит противоречия — в заголовке написано одно, а в тексте ни слова не говорится об отстранении от должности. Значит, в Вентспилсе ни одно должностное лицо не поменялось. Как мы до сих пор работали вместе с господином Лембергом на благо вентспилсчан, так и будем работать», - говорит Блумбергс.

 

Блумбергс также подчеркнул, что министр Спруджс занимает свой пост уже целый год, однако обещанных им результатов как не было, так и нет. «Ну, и где реформы, обещанные Спруджом и Партией реформ? Действия Спруджа, между прочим, только тормозили любые реформы. Единственное, что Спруджс сумел продемонстрировать за этот год, так это тенденцию тормозить работы и притворяться, что законы, правила Кабмина и задачи правительства относятся ко всем жителям Латвии, кроме него», - подытоживает Блумбергс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: