В понедельник, 14 мая, в Вентспилсской музыкальной школе начинается прием документов от желающих начинать учиться в первом классе этого учебного заведения в 2012/2013 учебном году.

Документы принимаются в канцелярии школы до 30 мая каждый рабочий день с 9:00 до 17:00.

Перед приемом ребенка в первый класс во время вступительных экзаменов проверяется готовность ребенка к учебе в музыкальной школе, а также его музыкальные способности. В связи с этим, чтобы предоставить возможность лучше подготовиться к вступительным экзаменам, в Музыкальной школе 28 и 29 мая проводятся консультации, начало которых назначено на 17:00.

Желающие получше ознакомиться с предлагаемыми возможностями Вентспилсской музыкальной 28 мая в 18:00 приглашаются в зал школы на концерт «Знакомим с музыкальными инструментами».

Те мальчики и девочки, кто планирует учиться в Музыкальной школе, на концерте смогут увидеть и услышать, как играют на разных музыкальных инструментах, каково их звучание, а после концерта будет возможность задать самые разные вопросы педагогам всех отделений школы, а также осмотреть инструменты и попробовать что-нибудь на них сыграть.

Все это поможет ребятам принять правильное решение, выбирая, на каком музыкальном инструменте учиться играть. Вступительные экзамены в Музыкальной школе пройдут 30 и 31 мая. Начало — в 17:00.

ventspils.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: