Завершился многодневный велозаезд «Пять колец Москвы», в последнем этапе которого прекрасный результат показал капитан команды Риетуму-Дельфин Андрис Смирновс.

Андрис занял высокое 5-е место. 1-е место в 5-м этапе занял словенский спортсмен Лука Межгеч (Sava), 2-е — спортсмен из Германии Михаэль Швайцер (TSP Nutrixxion Abus), а 3-е — Леонид Краснов (Rus Velo).

В соревнованиях участвовало 87 спортсменов, которым предстояло проехать 129.6 км по Садовому кольцу.

Остальные гонщики из команды Риетуму-Дельфин в 5-м этапе заняли следующие места:

24-е место — Дмитрий Сорокин (2:52:00)

34-е место — Андрис Восекалнс (2:52:00)

74-е место Иварс Прокофьевс (2:52:10)

В общем зачете 1-е место занял Игорь Боев из континентальной команды «Итера-Катюша».

Генеральная классификация по итогам всех пяти этапов многодневки:

1. Игорь Боев («Итера-Катюша», Россия) – 17:56:54

2. Иван Стевич («Salcano», Турция) – 17:56:55

3. Дирк Мюллер («TSP Nutrixxion Abus», Германия) – 17:57:05.

Следующий старт команды Риетуму-Дельфин запланирован на 13 мая в рамках чемпионата Латвии SEB MTB в Сигулде.