В номере Вентас Балсс за ПОНЕДЕЛЬНИК – новости, мнения.

1 стр. Буксы собираются покинуть Латвию

Предприниматель Агрис Букс все годы после восстановления независимости Латвии ждал и надеялся, что вот-вот страна преодолеет экономические трудности и жить станет легче. Нынешняя зима развеяла последние надежды и иллюзии предпринимателя.

1 стр. Муниципалы стали причиной аварии

Поспешность Полиции самоуправления закончиласьстолкновением трех машин. Оперативный транспорт с включенной сиреной и проблесковыми маячками пересекал перекресток на красный свет.

 

2 стр. ТРИБУНА

«В королевстве кривых зеркал». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «В Латвии процветает бизнес с иностранным капиталом, в то время как у наших предпринимателей потихоньку опускаются руки».

 

3 стр. НОВОСТИ

Для безопасности велосипедистов

Илона Курсите

Протяженность велодорожек в Вентспилсе увеличилась до 34 километров, число велосипедистов растет, однако многим до сих пор неясны правила безопасной езды на велосипеде.

 

Пугает людей на кладбище

На прошлой неделе на Лесном кладбище несколько женщин были напуганы мужчиной, разгуливавшим с ножом в руках.

 

4 стр. ДЕКЛАРАЦИИ

Большинство депутатов стало богаче

Декларации депутатов Вентспилсской городской думы свидетельствуют о том, что большинство в прошлом году заработало больше, чем в позапрошлом.

 

5 стр. КРИМИНАЛЬНАЯ ХРОНИКА

Наркоманы ждут метадон

Чтобы вырваться из цепких лап зависимости, наркоманы ищут разные пути, один из которых – лечение с помощью метадона. Для Руслана* метадоновая терапия стала последним шансом вернуться к нормальной жизни. Однако за своим спасением он вынужден каждый день ездить в Кулдигу.

 

Оборот наркотиков в городе неизменен

Последние пять–десять лет оборот наркотиков в Вентспилсе остается на одном и том же уровне. Для более эффективной борьбы полиции не хватает сотрудников.

 

Шприцы больше не обменивают

Вентспилсские наркоманы уже полгода как остались без пункта обмена использованных шприцов. На его содержание не хватает финансирования.

 

6 стр. СПОРТ

В финальной серии – 0:2

После неудачи в первом матче финальной серии Латвийской баскетбольной лиги БК Вентспилс не удалось взять реванш во втором матче против команды ВЭФ Рига.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: