На аэродроме Вайноде пройдет чемпионат Латвии и розыгрыш Кубка мира Международной авиационной федерации по ракетно-космическому моделизму Лиепая2010.

Завтра все интересующиеся космической наукой, моделированием ракет и их действиями смогут ознакомиться со всем этим на аэродроме Вайноде.

В этом году свое участие в розыгрыше Кубка мира уже подтвердили спортсмены из Словакии, Польши, Эстонии, Литвы и Латвии. На участие в соревнованиях заявку уже подали более 30-ти создателей моделей ракет.

Мероприятие поддерживает учреждение Вентспилсский парк высоких технологий в рамках проекта Космические технологии – возможности образования и экономического развития, цель которого – поощрять интерес молодежи, особенно студентов, к космическим технологиям.

Первый день соревнований – 3 июля – начнется в 10:00, а второй день – в 9:00; на протяжении обоих дней пройдут демонстрации полетов моделей ракет в нескольких категориях.

Организаторы соревнований – Латвийское спортивное общество ракетно-космического моделизма и Лиепайский детско-юношеский центр технического творчества.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: