Завтра Вентспилсский ВУЗ (ВВ) устраивает День открытых дверей, а значит, будущие студенты со всей Латвии смогут посетить и оценить наш ВУЗ.

Подготовленная координатором внешних связей и специалистом по вопросам общественных отношений Лиеней Лиепиней программа Дня открытых дверей направлена на то, чтобы потенциальные студенты получили как можно более полное и яркое представление того, что их ожидает, если они решат получать дальнейшее образование в ВВ.

Программа, работа над которой началась еще в декабре, условно поделена на шесть частей. Для некоторых учеников День открытых дверей начнется уже на автостанции, где их будут встречать талисман ВВ Вентиньш и студенты, которые проводят приезжих до ВУЗа.

Само мероприятие начнется с приветственного обращения ректора Яниса Эглитиса, следом за которым презентацию о ВВ покажет Лиене Лиепиня. Из представленного материала будущие студенты смогут узнать об учебных программах, кружках по интересам и студенческой жизни.

Далее три выпускника ВУЗа – по одному представителю каждого факультета – расскажут о своей карьере: Как я попал в ООО «Bucher Schoerling» (М. Канепс), Работа и возможности роста в Вентспилсской гордуме (Р. Залите, С. Кублиня) и Компьютеры – моя повседневная жизнь (Р. Розе). Эти истории смогут не только вдохновить гостей ВВ на подачу документов в наш ВУЗ, но и в очередной раз опровергнуть распространенный в последнее время миф, что в современном мире высшее образование утрачивает свое значение, и главное – это удача и связи.

Безусловно, не обойдется без встречи с деканами и преподавателями факультетов, где завтрашние студенты смогут более подробно узнать о программах, требованиях при поступлении, организации учебного процесса и прочих вопросах. Отметим, что 19 апреля будет организован специальный День факультетов, который также будет иметь информационный характер.

Что касается подачи документов, ВВ наряду с еще 10 латвийскими университетами и вузами присоединился к проекту Единый прием на программы основного обучения. Эта э-услуга будет доступна на портале www.latvija.lv. Электронная подача заявок на учебу начнется 27 июня с.г. И. о. проректора по учебной части Эгита Удодова сообщила, что прием документов будет осуществляться на уже имеющиеся программы, а плата за обучение и количество бюджетных мест останутся прежними.

После официальной части студенты ВВ покажут гостям аудитории, общежитие, расскажут о возможностях проведения свободного времени и занятиях спортом.

В завершении Дня открытых дверей все желающие смогут сфотографироваться с гостеприимным Вентыньшем и проверить свои знания в разных конкурсах.  

ВВ планирует прием на следующие программы:

Программа

Бюджетные места

Платные места

Плата за обучение*

Бакалаврская программа «Управление»

40

40

1125

Бакалаврская программа «Информатика»

40

10

1125

Бакалаврская программа «Электроника»

32

8

1125

Профессиональная бакалаврская программа «Перевод с/на английский – латышский – русский/немецкий»

35

25

1365

Профессиональная бакалаврская программа «Перевод с/на немецкий – латышский – русский/английский»

10

5

1365

Профессиональная магистерская программа «Руководство предпринимательской деятельностью»

20

5

1275

Академическая магистерская программа «Информатика»

10

5

1275

Профессиональная магистерская программа «Перевод юридических текстов»

20

5

1275

* В 2011/2012 уч. г. выпускники средних учебных заведений Курземе получат скидку в размере 150 латов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: