В среду, 26 апреля, в 17:00 Вентспилсский Дигитальный центр в 23-й раз приглашает всех желающих принять участие в мероприятии «Ventspils #TechUp», целью которого является обсуждение различных актуальных тем в сфере IT. На этот раз тема мероприятия — кибербезопасность и геополитические конфликты.

Присоединиться к мероприятию можно будет как очно в Вентспилсском Центре цифровой трансформации, так и онлайн.

На мероприятии эксперт по искусственному интеллекту Гундарс Бергманис-Корац и эксперт по международным отношениям Томас Пилдегович расскажут о геополитических конфликтах, объяснят смысл статьи 5 НАТО, расскажут, как отличить ложь от правды на социальных платформах, а также дадут представление о кибербезопасности и возможностях платформы искусственного интеллекта OpenAI.

Гундарс Бергманис-Корац — старший эксперт по вопросам искусственного интеллекта в Центре передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям. Его повседневная работа связана с исследованием технологий и тенденций развития ИИ, с акцентом на роль ИИ в дезинформации, коммуникационных технологиях (5G) и т. д. Гундарс участвовал в различных исследовательских проектах, изучая аспекты безопасности данных брокеров и анализируя платформу социальных сетей Twitter, а также участвовал в разработке различных инструментов анализа дезинформации.

Томас Пилдегович является кандидатом наук в области политики и международных отношений в Кембриджском университете. Через несколько месяцев после российского вторжения в Украину Томас вернулся в Латвию, чтобы начать работу в качестве старшего эксперта в Центре передового опыта НАТО по стратегическим коммуникациям (Stratcom). Ранее он работал помощником депутата Европарламента Сандры Калниете по вопросам безопасности и внешней политики. В феврале прошлого года Томас был выбран в качестве одного из молодых экспертов глобальной программы НАТО 2030, а в 2021 году он был признан одним из молодых лидеров GLOBSEC в области безопасности и обороны.

Посетителей мероприятия ждет не только ценный обмен опытом и нетворкинг, но и вкусные закуски. Мероприятие пройдет очно в Вентспилсском Центре цифровой трансформации на улице Акменю, 5 и онлайн на платформе ZOOM. Участие в мероприятии бесплатное. Желающие могут зарегистрироваться здесь: www.adre.se/techup.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: