Собрание Сатверсме Вентспилсской высшей школы избрало ректором профессора Андриса Вайвадса, работавшего в Королевском Стокгольмском технологическом институте. После нескольких туров отбора Андрис Вайвадс был выдвинут на выборах советом высшей школы, и сегодня большинство Собрания Сатверсме Вентспилсской высшей школы проголосовало за его избрание ректором.

Профессор Андрис Вайвадс представил аудитории свое видение возможностей развития высшей школы, а также дал комментарии и ответы на заданные вопросы.

Председатель совета ВВШ Кристапс Клаусс прокомментировал результаты выборов: «Хочу поздравить Андриса Вайвадса и весь коллектив Вентспилсской высшей школы. Мы возлагаем большие надежды на то, что господин Вайвадс передаст лучший опыт Швеции и Германии в работу ВВШ, а также поможет еще лучше интегрироваться в международную академическую и научную среду. От имени Совета я хотел бы поблагодарить г-на Креслиньша за его вклад в ВВШ, и искренне верю, что мы продолжим наше сотрудничество».

Совет Вентспилсской высшей школы выдвинул Андриса Вайвадса на выборах ректора, считая, что его большой опыт научной и педагогической деятельности, достижения в разработке и реализации проектов, международный опыт, а также лидерские качества помогут высшей школе наилучшим образом реализовать свою стратегию развития. Андрис Вайвадс до сих пор возглавлял кафедру космонавтики и плазмы в Королевском Стокгольмском технологическом институте, является исследователем, а также участвовал в реализации различных проектов международного масштаба.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: