В замке Ливонского ордена были награждены лучшие выпускники средней школы 2021/2022 учебного года, которым председатель Вентспилсской городской думы Янис Витолиньш в торжественной обстановке вручил Приз инноваций в сфере образования города Вентспилса.

Звание «Ученик года» присваивается выпускникам Вентспилсских общеобразовательных школ за высокие достижения в учебе, получение 8, 9 и 10 баллов в аттестате о среднем образовании и получение оценки не ниже 75% по каждому из централизованных экзаменов. В этом году его получили трое выпускников Вентспилсской Государственной 1-й гимназии – Карлис Блумбергс, Беате Лиепайниеце и Мария Спругевица, выпускница Вентспилсской 4-й средней школы Эвелина Винтере, и выпускник Вентспилсской 2-й средней школы Владислав Иванов. Особого внимания заслуживают достижения Владислава на экзамене по математике, где он получил 100% баллов, что является большой редкостью.

В свою очередь, сертификаты за отличные результаты выдаются выпускникам, чей аттестат также имеет только 8, 9 и 10 баллов и только по одному из экзаменов общая процентная оценка ниже 75%, но не ниже 65%. В этом году их получили две выпускницы Вентспилсской Государственной 1-й гимназии – Алиса Плотова и Ника Глазунова, а также Екатерина Крупнова из Вентспилсской 2-й средней школы, София Жерновоя из Вентспилсской 4-й средней школы, и Мария Иванова, выпускница 6-ой средней школы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: