Самоуправление окажет финансовую поддержку талантливой молодежи, чтобы мотивировать на успешное продолжение учебы.

Финансовую поддержку в виде пособия могут получить молодые люди из неимущих и малообеспеченных семей в возрасте от 15 до 25 лет (включительно), задекларировавшие место жительства на административной территории города Вентспилс или чье декларированное место жительства до начала учебы находилось на административной территории города Вентспилс, и кто:

обучается по программе среднего или профессионального образования в очной форме обучения, и средний арифметический балл за семестр не ниже 6,5 баллов;

обучается по программе высшего образования на очном отделении, и средний арифметический балл за сессию не ниже 6,5 баллов.

Получать пособие можно дважды в год – после окончания зимней и весенней сессии или семестра, подав  в Вентспилсскую социальную службу заявление и выданный учебным заведением документ, удостоверяющий результаты сессии или семестра.

Размер пособия начинается от 356 евро до 846 евро, что определяется в зависимости от местонахождения учебного заведения и среднего балла.

В первом полугодии текущего года пособие получили семь молодых людей.

В этом году в бюджете самоуправления на эти цели выделено более 13 тысяч евро.

Более подробную информацию о возможностях социальной поддержки и других новостях жители Вентспилса могут получить в Вентспилсской социальной службе, ул. Райня, 10, тел. 63601210 или в Парвентском филиале Вентспилсской социальной службы, ул. Талсу, 39, тел. 63663001, а также на сайте самоуправления https://www.ventspils.lv  и на сайте Вентспилсской социальной службы https://labklajiba.ventspils.lv и на странице социальной сети Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: