Принимая во внимание информацию, опубликованную в прессе, где Лиепайский университет высказывает своё мнение о консолидации высших учебных заведений, хотим подчеркнуть, что Вентспилсская высшая школа (ВВШ) решительно продолжает свой автономный путь, совершенствуя и реализуя направления, обозначенные в стратегии развития.

Мы считаем, что ВВШ является сильным вузом, который с момента основания зарекомендовал себя на региональном, национальном и международном уровнях как значимое высшее учебно-научное учреждение.

ВВШ продолжает намеченное в стратегии развитие, реализуя 17 программ высшего образования, которые не дублируют предложения других вузов в регионе, а также вкладывает значительные средства в развитие непрерывного обучения. Мы сильны в областях, в которых реализуем учебные программы, предлагая качественное образование и отличное сотрудничество с предпринимателями и учреждениями, чтобы выпускники могли максимально успешно интегрироваться на рынке труда.

Нельзя не отметить и нашу уникальную научную инфраструктуру – Вентспилсский международный радиоастрономический центр в Ирбене и высоко оценённый на международном уровне научный коллектив, что также подтверждается положительной оценкой, сделанной международными экспертами в прошлом году. Ежегодно учёные ВВШ вносят значительный вклад в развитие переводоведения, а также проводят важные экономические исследования, которые индексируются в международных научных журналах и осуществляются в сотрудничестве с различными зарубежными университетами, научными институтами и организациями.

Правилами Кабинета министров Латвийской Республики утверждены направления стратегического развития ВВШ, которые мы целенаправленно реализуем, способствуя региональному и государственному развитию, а также международным связям.

ВВШ сотрудничает с ведущими латвийскими и зарубежными университетами, научными институтами, осуществляя своё автономное развитие, направление которого полностью поддерживается советом ВВШ и самоуправлением города государственного значения Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: