В Вентспилсском филиале Рижской академии педагогики и управления образованием учатся уже работающие люди, поэтому практику они зачастую проходят на своем рабочем месте. Владимир, работающий на пароме, тоже входит в их число.

Владимир Иванов работает поваром на паромах Scandlines уже около четырех лет. Он окончил Вентспилсское 20-е профучилище (теперь – Профучилище), работал поваром в Германии, а по возвращении в Вентспилс параллельно работе стал изучать управление предпринимательской деятельностью. Владимиру нравится его профессия, но он ставит перед собой более высокие цели.

В будущем он хочет стать руководителем или предпринимателем.

Как и остальным студентам бакалаврской программы Рижской академии педагогики и управления образованием, Владимиру за время обучения нужно пройти три учебных практики. Первая, по маркетингу, была на 2-м курсе, тогда студент анализировал деятельность Scandlines в области маркетинга. На 3-м курсе проходила практика по организации коммерческой деятельности, а теперь, на финишной прямой, нужно пройти квалификационную практику.

Во время практики Владимир, помимо прямых обязанностей повара, анализировал рыночное предложение и делал заказы товаров. Результаты, к сожалению, для Латвии неутешительны, т.к. немецкие и литовские товары оказались более конкурентоспособными. «У литовцев выбор больше и цены эластичнее».

Владимир работал на нескольких паромных линиях Scandlines: Вентспилс – Нинесхамн, Вентспилс – Любек, Вентспилс – Травемюнде и Лиепая – Травемюнде. Анализируя паромные линии с точки зрения маркетинга, Владимир пришел к выводу, что можно положительно оценить пуск нового грузопассажирского парома Scottish Viking по маршруту Нинесхамн – Вентспилс, поскольку он имеет значительно большее количество пассажирских мест и современное сервисное оборудование.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: