Поражение во втором матче турнира Топ16 Еврокубка вызова потерпел БК Вентспилс, уступив на выезде команде Долфинс из Норрчепинга со счетом 75:77.

Этот матч вентспилсчане провели крайне нестабильно. В первой половине наши допустили 11 ошибок, заработали техническое замечание и завершили ее со счетом 41:46. Во второй половине ошибок было меньше, однако все решило еще одно техническое замечание.

На последних минутах БК Вентспилс вышел вперед со счетом 75:73, однако за этим последовали два неудачных штрафных броска, нарушение и неточная передача, позволив на последних минутах дельфинам забросить 2 мяча. В итоге – проигрыш со счетом 75:77.

В составе вентспилсчан самыми результативными игроками стали Янис Стрелниекс и Лаурис Блаус.