Кабинет министров сегодня может принять решение об отмене статуса контактных лиц в школах, сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс. Он пишет в Твиттере, что с 1 марта (самое раннее с 15 февраля) правительство может принять решение о значительном послаблении ограничений, введенных в связи с Covid-19.

Предполагается, что будут открыты сферы, которые до сих пор были закрыты, а также могут быть пересмотрены и отменены ограничения на рабочее время.

В случае со школами Павлютс поясняет, что стабилизация омикронной волны в образовательных учреждениях позволяет со следующей недели предложить пересмотреть систему контактных лиц и ввести другие меры безопасности. Сегодня правительство может принять решение об отмене контактного статуса в школах.

По словам министра, вакцинация и ревакцинация, а также качественные маски по-прежнему являются эффективными мерами защиты, поэтому важно, чтобы они продолжали широко использоваться.

Павлютс заявил журналистам после встречи партнеров по коалиции, что ряд признаков, таких как загруженность семейных врачей и постепенно растущее число госпитализированных, указывают на то, что пик омикронной волны еще не достигнут.

Он также указал, что, хотя после 1 марта можно ожидать значительных облегчений, некоторые из них, вероятно, останутся, например, требование использования медицинских масок и респираторов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: