Чтобы поддержать детей и молодежь из неимущих и малоимущих семей, в этом году с началом нового учебного года самоуправление города государственного значения Вентспилса выплатило пособие на приобретение учебных принадлежностей.

Пособие самоуправления получили 132 ребенка и молодых человека, из них 125 детей из неимущих и малоимущих семей получили по 30 евро.

Пособие на приобретение учебных принадлежностей получили также семь сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из неимущих и малоимущих семей, из которых пятеро учатся в общеобразовательной школе, получившие пособие в размере 43 евро, один – в учреждении профессионального образования, получивший пособие в размере 62 евро, и один – в вузе, и его пособие составило 121 евро.

Самоуправление на эту цель в этом году выделило 4148 евро.

Пособие на приобретение учебных принадлежностей можно было получить, подав заявление в Социальную службу с 16 августа по 30 сентября.

Более подробную информацию о возможностях получения социальных пособий и других вопросах горожане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, тел. 636 01210 или в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, тел. 636 63001, а также на сайтах https://www.ventspils.lv и https://labklajiba.ventspils.lv или на странице Соцслужбы в социальной сети «Facebook».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: