Самоуправление города государственного значения Вентспилса предоставляет поддержку нуждающимся и малообеспеченным домашним хозяйствам, обеспечивая покрытие расходов на питание в дошкольных образовательных учреждениях, а также бесплатные обеды для школьников.

Нуждающимся и малообеспеченным домашним хозяйствам, дети которых посещают специализированные группы дошкольных образовательных учреждений самоуправления города государственного значения Вентспилса, за питание платить не надо, поскольку самоуправление обеспечивает 100% покрытие расходов на питание.

Нуждающимся домашним хозяйствам, дети которых посещают общие группы дошкольных образовательных учреждений самоуправления города государственного значения Вентспилса нужно покрывать только 50% установленной платы за питание.

А малообеспеченным домашним хозяйствам, дети которых посещают общие группы дошкольных образовательных учреждений самоуправления города государственного значения Вентспилса, самоуправление покрывает расходы на питание в размере 25%.

Ежемесячное пособие на бесплатные обеды выделяется школьникам из домашних хозяйств, которым Социальная служба присвоила статус нуждающегося или малообеспеченного домашнего хозяйства, и которые учатся в общеобразовательных учреждениях Вентспилса или Вентспилсского края.

Важно отметить, что пособие на питание ребенка в дошкольном образовательном учреждении и на бесплатные обеды школьников выделяется только в период, на который семье установлен статус нуждающейся или малообеспеченной.

Если домашнее хозяйство оказалось в кризисной ситуации, то на основании заключения Социальной службы, пособие в размере 25% на покрытие расходов на питание ребенка в дошкольном образовательном учреждении или на бесплатный школьный обед можно выделить по распоряжению руководителя соответствующего образовательного учреждения. В таких случаях заявление в Социальную службу могут подать родители или опекун школьника или также социальный педагог школы.

Для получения пособия на питание детей в дошкольных образовательных учреждениях самоуправления города государственного значения Вентспилса или на бесплатные школьные обеды необходимо подать заявление в Социальную службу.

Более подробную информацию о возможностях социальных пособий и о других вопросах горожане могут получить в Социальной службе города Вентспилса на улице Райня, 10, телефон 63601210 или в Парвентском филиале Социальной службы на улице Талсу, 39, телефон 63663001, а также на домашней странице Социальной службы: https://labklajiba.ventspils.lv/, а также на домашней странице самоуправления: https://www.ventspils.lv и на странице Социальной службы города Вентспилса в социальной сети «Facebook».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: