1 сентября в вентспилсских образовательных учреждениях торжественными мероприятиями отметили День знаний. В новом 2020/2021 учебном году в девяти общеобразовательных школах всего будут обучаться 3980 учеников, в том числе в 16 классов были приняты 397 первоклассников.

Управление образования города Вентспилса на 2020/2021 учебный год поставило основные задачи – реализация содержания обучения, основанного на компетентностном подходе с 1-х по 12-е классы и учреждениях дошкольного образования, разработка и начало реализации единого документа развития «Концепция образования города Вентспилса на 2021 – 2027 годы», реализация принципа включающего образования, а также подготовка к XII Латвийскому празднику песни и танца школьной молодежи и участие в нем. А методической темой этого учебного года будет разнообразие самоуправляемого обучения с развитием сквозных навыков.

28 августа Вентспилсская городская дума приняла решение об организации учебного процесса в образовательных учреждениях Вентспилсского городского самоуправления, которое предусматривает, что в 2020/2021 учебном году в образовательных учреждениях Вентспилсского городского самоуправления учебный процесс проходит очно, при этом предусматривается в случае необходимости принятие решения об изменениях в организации учебного процесса. Каждая городская школа разработала порядок для организации безопасного учебного процесса, который опирается на четыре основных принципа – информирование, гигиена, контроль состояния здоровья и дистанцирование. Кроме этого, оказывая поддержку школам, Управление образования города Вентспилса разработало ведущие линии для ограничения распространения инфекции Covid-19 и соблюдения вытекающих из них требований.

Новый учебный год начинается и в девяти дошкольных образовательных учреждениях, в Вентспилсском техникуме, Вентспилсской Высшей школе, Вентспилсской Художественной школе и Вентспилсской Музыкальной средней школе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: