Как это происходит каждую осень, уже с 1986 года, 5 и 6 сентября с.г. Вентспилсское общество заводчиков животных (член Латвийской кинологической федерации) организует в саду Ренькя национальную выставку собак всех пород.

5 сентября состоится выставка «ПОБЕДИТЕЛЬ КУРЗЕМЕ 2019», а 6 сентября – выставка «КУБОК ВЕНТСПИЛСА 2020».

В обеих выставках примут участие около 1100 собак из безопасных на фоне COVID стран: Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, со своими владельцами и семьями.

Для выставки заявлены 146 пород собак. Некоторые породы будут представлены одной собакой, а популярный лабрадор-ретривер – 2, джек-рассел-терьер – 17, немецкая овчарка и самоед – 14. На выставках вы сможете поглядеть на такие редкие и удивительные породы, как норвежский элкхаунд, тентерфилд-терьер, хоккайдо, миниатюрная мексиканская голая собака, голландская овчарка. Вентспилсчане со своими любимцами представят 32 породы. Собаки будут представляться на шести рингах, и каждой породе выделено свое время.

На выставке судьями выступит международная коллегия экспертов FCI (Fédération Cynologique Internationale) из Латвии, Эстонии, Литвы и Аргентины.

Но самый милый сюрприз подготовлен для юных посетителей выставки – и в субботу, и в воскресенье, в 12:30 и около 14:30 (после завершения экспертиз) будет проходить мероприятие Знаменитый Винни с друзьями приглашают детей, которое проведет Вентспилсская команда канистерапии.

На выставке посетители смогут не только осмотреть собак, но и обсудить с их хозяевами особенности пород, совместимость, нужды, уход и уровень активности. Можно будет узнать о возможностях активного и спортивного времяпрепровождения вместе с любимцем семьи – собакой. Желающие смогут познакомиться с членами нашего клуба, узнать о целях, направлениях, возможностях и убеждениях нашей деятельности. Также можно будет купить аксессуары для собак, товар для ухода и груминга, лакомства и корм.

Начало выставки: 5 сентября – в 10:00, 6 сентября – в 9:00. Начало Best in Show – 15.30.

Цена за вход: для детей дошкольного возраста и инвалидов вход бесплатный, для школьников до 12 лет и пенсионеров – 1 евро, для остальных – 2 евро.

Информация о породах и времени рингов: 

https://www.ventspilsdog.com/,

https://www.ventspilsdog.com/izstades-shows-2020/ringu-laiki/

https://www.facebook.com/VDZAB/

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: