Министерство образования и науки для нового учебного года предложило три модели организации учебного процесса: А, Б и Ц. В школах Вентспилсского самоуправления планируется использовать модель А, т.е. организовывать очное обучение.

28 августа гордума примет решение о возможности включить в учебный процесс элементы удаленного обучения, а также о предполагаемых действиях в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.  

Модель А предусматривает очное обучение при условии, что школа может обеспечить все требования эпидемиологической безопасности, например, дистанцирование, гигиену, мониторинг состояния здоровья и потока учеников. Одновременно с этим могут быть использованы элементы удаленного учебного процесса для 7-12 классов. В случае необходимости им будет уделено 20% учебного времени. Для 1-6 классов такая возможность не предусматривается.

Сейчас городские школы работают над разработкой своих внутренних нормативных актов, которые будут основываться на четырех основных принципах – информирование, гигиена, мониторинг состояния здоровья и дистанцирование.

В поддержку школ вентспилсское Управление образования разработало руководство для соблюдения основных принципов ограничения инфекции Covid-19 и вытекающих из них требований в городских образовательных учреждениях. С руководством можно ознакомиться на домашней странице Управления образования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: