18 августа, в 12:30 в замке Ливонского ордена наградят лучших выпускников средней школы прошедшего учебного года. Председатель Вентспилсской гордумы в торжественной атмосфере вручит им удостоверения педагогического фонда и благодарственные грамоты.

В этом году шесть выпускников средней школы получат удостоверения педагогического фонда Ученик года, а четыре выпускника – благодарственные грамоты от гордумы.

Помимо этого, на мероприятии поздравят учащихся, чьи школьные учебные предприятия в прошлом году прошли в полуфинал и финал организованного Junior Achievement Latvia конкурса, а также их педагогов-консультантов.

За успехи образовательных учреждений награды получат представители руководства Вентспилсской государственной 1-й гимназии и 2-й средней школы – эти школы в прошлом учебном году заняли высокие места в рейтинге латвийских школ по работе с талантливыми школьниками.

Традиция поздравлять самых усердных и успешных выпускников средней школы началась в 2000 году, и с тех пор титул Ученик года получили более 140 выпускников вентспилсских средних школ.

Номинация Ученик года учащимся вентспилсских школ присуждается за высокие достижения в учебной работе, 8, 9 и 10 в аттестате и оценки по централизованным экзаменам не ниже 75%. А благодарственные грамоты вручаются тем выпускникам, которые только по одному экзамену получили оценку ниже 75%.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: