В пятницу,24 июля, Вентспилсский Дигитальный центр заключил с Государственным агентством развития образования договор о реализации проекта «Создание Центра инноваций в Вентспилсе» финансового инструмента Европейской экономической зоны и Норвежского финансового инструмента мероприятия «Центры инноваций» программы «Исследование и образование» на 2014–2021 гг.

С заключения договора официально начинается реализация всех мероприятий, планируемых в рамках проекта. Вентспилсский Центр науки и инноваций планируется создать в сфере тематической специализации – в сфере естествознания и информационных и коммуникационных технологий. Цель проекта «Создание Центра инноваций в Вентспилсе» – способствовать развитию знаний и выбору карьеры обучающихся в сфере STEM (наука, технологии, инженерные науки, математика) и в сотрудничестве с Бергенским научным центром «VilVite» (Норвегия) создать Центр инноваций, в котором для обучающихся и педагогов разрабатываются и реализуются образовательные программы и мастерские, доступны помещения для совместной деятельности и другие интерактивные мероприятия в сфере STEM.

Решение о поддержке проекта Вентспилсского Дигитального центра «Создание Центра в Вентспилсе» Государственное агентство развития образования» приняло 3 июля этого года. Срок реализации проекта: 36 месяцев, с июля 2020 года по июль 2023 года.

Главный партнер проекта – Вентспилсский Дигитальный центр, партнер государства-донора – Бергенский научный центр «VilVite», партнер проекта – Вентспилсская Высшая школа.

Общая сумма проекта: 2 011 676 евро, в том числе финансирование Норвежского финансового инструмента и госбюджета: 90% от относящихся расходов (из них 85%, или 1 538 932 евро – финансирование Норвежского финансового инструмента и 15%, или 271 576 евро финансирование госбюджета) – 1 810 508 евро. Софинансирование Вентспилсского городского самоуправления: 10% от относящихся расходов – 201 168 евро.

Подробную информацию о программе Норвежского финансового инструмента «Исследование и образование» на 2014–2021 гг. можно найти на интернет-сайте: www.norwaygrants.lv. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: