Принимая во внимание продление чрезвычайного положения в стране, с 15 апреля функцию дежурных садов в Вентспилсе выполняют дошкольные образовательные учреждения: «Zvaigznīte», «Margrietiņa», «Saulīte» un «Bitīte», которые будут обеспечивать присмотр за детьми в случаях, когда у родителей нет такой возможности.

До 14 апреля работали два дежурных детских сада – «Eglīte» и «Varavīksne», и с 15 апреля вместо них открыты другие четыре детских сада. Решение о количестве дежурных детских садов и дежурных групп в них было принято на основании проведенного в начале апреля опроса среди родителей о планируемом посещении детского сада после 14 апреля.

Родители, чьи дети посещали предыдущие дежурные детские сады, будут опрошены, и при необходимости дети будут автоматически зарегистрированы в один из новых дежурных детских садов. А в случаях, когда ребенок пожелает посещать детский сад после отсутствия, мы просим родителей не позднее чем за день отправить заявление на адрес электронной почты pii@ventspils.lv с указанием имени, фамилии, персонального кода ребенка, контактного телефона родителей, желаемого дежурного детского сада и времени начала его посещения.

Контактная информация дежурных детских садов:

Дошкольное образовательное учреждение «Bitīte»

Адрес: улица Кулдигас, 134

Тел.: 636 56118

Руководитель: Айя Щелкалина, тел. 26323473

Дошкольное образовательное учреждение «Margrietiņa»

Адрес: улица П. Страдыня, 10

Тел.: 63663870

И. о. руководителя: Ингуна Ирбе, тел. 26499015

Дошкольное образовательное учреждение «Saulīte»

Адрес: улица Бривибас, 19

Тел.: 636 27839

Руководитель: Лайма Знотиня, тел. 29920696

Дошкольное образовательное учреждение «Zvaigznīte»

Адрес: Сарканмуйжас дамбис, 19

Тел.: 63623801

Руководитель: Ольга Нефедова, тел. 28353590

В четверг, 9 апреля, всего дежурные детские сады посещали 92 ребенка. В свою очередь, оказывая помощь семьям детей, которые не посещают дежурные детские сады и находятся под присмотром дома, на интернет-сайте Управления образования города Вентспилса ежедневно публикуются учебные материалы для детей дошкольного возраста для занятий с ними в домашних условиях, и эти материалы каждая семья может добровольно и по своему усмотрению использовать. Новые материалы каждое утро можно найти ЗДЕСЬ.

В то же время напоминаем, что на основании информации, предоставленной Министерством здравоохранения: если ребенок отсутствует в дежурном детском саду и в это время он не болел и у него нет симптомов какого-либо заболевания, то при появлении в дежурном детском саду справка от врача не требуется, и состояние здоровья ребенка в присутствии родителей проверит одна из двух медицинских сестер дошкольного образовательного учреждения. Если ребенок не посещал дежурный детский сад из-за признаков инфекционных заболеваний или болел инфекционной болезнью, то необходима справка от врача.

При начале посещения новых дежурных детских садов родители в первый день посещения и затем каждый понедельник должны предоставлять письменное подтверждение тому, что ребенок в семье не был в контакте с больными или контактными лицами, и у родителей нет другой возможности присмотра за ребенком.

Заботясь о безопасности, во всех дежурных детских садах проводится усиленная дезинфекция помещений и инвентаря. У входа в дошкольные образовательные учреждения есть информация о его закрытии. Учреждения охраняет охранная фирма, и территорию каждого из них обслуживает дворник. Осуществлять усиленное наблюдением за всеми учреждениями образования поручено полиции самоуправления.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Имя моё 15.04.2020, 19:52:30

    Потом в июне будут только 2 сада работать, один в городе и один в парвенте

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 16.04.2020, 11:43:16

    Labdien!
    Vasaras periodā tiek plānoti 3 dežūrdārziņi. Ja bērnu skaits būs lielāks, nekā spēj nodrošināt šie trīs dežūrdārziņi, tiks lemts par papildus pirmsskolas izglītības iestāžu atvēršanu.

  • 0
    Антонина 18.04.2020, 10:17:24

    Var uzzinat kuri tieši dežurdarziņi plānoti strādāt vadarā? :)

  • 0
    Ventspils Izglītības pārvalde 20.04.2020, 12:07:51

    Labdien!
    Plānots, ka vasaras periodā dežūrdārziņu pakalpojumus sniegs pirmsskolas izglītības iestādes “Pasaka”, “Vāverīte” un “Rūķītis”. Nepieciešamības gadījumā tiks izskatīta iespēja atvērt papildu dežūrdārziņus – pirmsskolas izglītības iestādi “Eglīte” un/vai “Varavīksne”.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: