12 декабря Дигитальный центр в сотрудничестве с Агентством гражданской авиации предлагает возможность проверить свои навыки в управлении дронами, совершив полеты повышенного риска. Также собравшимся расскажут о правилах эксплуатации дронов.

Семинар и проверка теоретических знаний состоится в Дигитальном центре. Представитель Агентства гражданской авиации расскажет о правилах и требованиях нормативного регулирования, которые необходимо соблюдать каждому пользователю дрона.

После семинара все желающие смогут пройти теоретическую проверку, которая позволит претендовать на получение долгосрочного разрешения на управление дроном и совершать полеты повышенного риска. Те, кто успешно сдадут теорию, смогут записаться на практическую проверку, которая состоится в Вентспилсе в тот же день. Практику придется сдавать на своем дроне.

Поскольку число мест будет ограничено, записаться на семинар и проверку можно по этой ссылке: www.ej.uz/dronutiesibas

Участие в семинаре и проверках бесплатное. С собой надо взять паспорт или ID-карту.

Жители младше 16 лет могут самостоятельно управлять только теми дронами, вес которых не превышает 500 г и которые не способны подниматься выше 50 м. Полеты повышенного риска самостоятельно могут осуществлять лица от 18 лет.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: