Вентспилсские школьные учебные предприятия добились успехов на рождественской ярмарке учебных предприятий Cits bazārs, которая прошла в Риге. 

Школьники торговали и демонстрировали свои бизнес-идеи покупателям, а оценивало их профессиональное жюри.

Предприятие Вентспилсской государственной 1-й гимназии Rozītes, которое производит карамель, получило приз Социальных медиа и приз симпатий от Orkla group (владелица Laima, Staburadze и др.), а также вошло в число лучших команд по продажам. Другое предприятие 1-й гимназии – Camo-mille, которое производит полезные энергетические батончики, получило приз за презентацию своей бизнес-идеи за 1 минуту на сцене. Предприятие Дома творчества Cimdiņdarbnīca жюри выдвинуло в число номинантов, однако приз в категории Социально ответственное предприятие на сей раз не получило.

В общей ложности от Вентспилса отбор прошли и в ярмарке республиканского масштаба приняли участие семь предприятий из Государственной 1-й гимназии, 2-й средней школы, 4-й средней школы и Дома творчества. Всего же в ярмарке были представлены 170 школьных предприятий со всей Латвии.

Вентспилсское самоуправление оказывает финансовую поддержку участию школ в программе учебных предприятий, а также обеспечивает транспорт для участия школьников в ярмарках республиканского масштаба. В Вентспилсе ежегодно организуются как минимум 2 ярмарки городского масштаба, а каждая школа организует свои ярмарки с участием своих школьников.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: