13 декабря в Вентспилсской высшей школе состоится организуемый Международным радиоастрономическим центром семинар Метод VLBI универсальный инструмент в исследованиях космоса, а также торжественное открытие виртуальной энциклопедии об астрономии.

Семинар откроет ведущий исследователь ВМРЦ Ивар Шмелд с лекцией о методе VLBI – его развитии, применении и возможностях. В семинаре примет участие и исследователь ВМРЦ Владислав Безруков, который расскажет о контроле космического сообщения. Во второй части семинара представители Рижского технического университета – ассоциированный профессор Янис Каминскис и докторант Лаурис Голдберг – расскажут об VLBI и общих технологических возможностях космической геодезии.

В 14 час. состоится торжественное открытие виртуальной энциклопедии об астрономии. Ее задача – ознакомить всех интересующихся космосом с разными космическими темами. Сейчас в энциклопедию вошли 36 тем о Солнечной системе, исследованиях и освоении космоса, дальнем космосе и истории астрономии.

Принять участие в мероприятии могут преподаватели, студенты и школьники. Школьные группы могут записаться и на экскурсию по Вентспилсской высшей школе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: