Управление образования совместно с Вентспилсской высшей школой впервые в Латвии предлагает учащимся средней школы уникальный цикл занятий – Школу молодых переводчиков. Занятия будут проходить раз в месяц, а вести их будут опытные преподаватели Вентспилсской высшей школы и практикующие переводчики.

Занятия будут проходить как в вентспилсских, так и в других школах для учащихся 10-12-х классов, которые интересуются освоением иностранных языков и хотят улучшить свои знания и навыки, а также для тех, кто хочет связать свое будущее с переводом.

Зам. заведующей Управлением образования Ингуна Рудевица рассказывает, что уже несколько лет у вентспилсских учащихся средней школы есть возможность учиться в Школе молодых биологов, Школе химии и Школе физики, поэтому в сотрудничестве с Вентспилсской высшей школой была организована Школа молодых переводчиков для тех воспитанников, которых интересуют гуманитарные предметы.

Занятия будут проходить ежемесячно, каждую вторую субботу, а финансирует их школьникам Вентспилсское самоуправление. В целом Школу молодых переводчиков смогут посещать 30 человек. Записаться можно до 20 октября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: