В этом году в нескольких образовательных заведениях в Вентспилсе были выполнены существенные ремонтные работы. В общей сложности они обошлись в 2,8 млн евро.

Самые существенные работы выполнены в 1-й основной школе, Парвентской основной школе, Вентспилсской государственной 1-й гимназии, 2-й, 4-й и 6-й средних школах. Средства на работы были взяты как из муниципального, так и государственного бюджета, а также было привлечено финансирование в рамках проекта Улучшение инфраструктуры учебной среды образовательных учреждений и совершенствование материально-технической базы. В целом строительство потребовало 2,8 млн евро.

В 1-й основной школе в этом году отремонтировали восемь классов, построена ИКТ-инфраструктура во всей школе, а также полностью благоустроена территория школы. А на 1-м этаже Парвентской основной школы отремонтировали три класса и построили ИКТ-инфраструктуру.

В гимназии полностью обновлена пристройка – коридоры, лестницы и туалеты, отремонтированы семь классов, обновлена система электроснабжения и построена система автоматического обнаружения пожара. Также во всей школе была построена ИКТ-инфраструктура, установлена новая система голосового оповещения. А в честь 100-летия школы у здания планируется установить памятный знак в честь основателя школы Теодора Гринберга.

Во 2-й средней школе строительные работы проведены в спортзале и подсобных помещениях. Рядом со школой строится крытая зимняя тренировочная ВМХ-база, которой будут пользоваться воспитанники спортшколы Спарс. Планируется, что спортзал и ВМХ-базу откроют в конце года.

На 2-м этаже 4-й средней школы отремонтированы восемь классов, построена ИКТ-инфраструктура. Похожие работы выполнены и в 6-й средней школе, где помимо этого обновлена система электроснабжения, установлена система автоматического обнаружения пожара и система голосового оповещения. Выполнены ремонтные работы и в столовой.

Управление образования проинформировало и о том, что в детсадике Саулите отремонтировано помещение одной группы. Также в образовательных учреждениях проведены и ремонтные работы масштабом поменьше – частично обновлены фасады, входные узлы, водоотводные трубы и пр. А на территориях детсадов отремонтировали инвентарь и игровые элементы.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    aelita 01.09.2018, 02:05:46

    Что сделано в Парвентовской начальной школе?

  • 0
    aelita 01.09.2018, 02:10:40

    Дети еще не знают,за кого голосовать. НО они запомнят КТО их обманул.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: