На этой неделе педагоги приступили к работе, проведению совещаний и обсуждению актуальных вопросов. Также в эти дни некоторые учителя получили награды.

Вчера в вентспилсском Доме творчества состоялось методическое собрание педагогов учреждений дошкольного образования, а в Таргальской основной школе собрались учителя краевых школ и детских садов. На обоих собраниях были выдвинуты задачи на новый учебный год, а также вручены награды педагогам, внёсшим существенный вклад в образовательный процесс.

В городе стало уже традицией чествовать работников детских садов, отдавших 40 лет жизни дошкольному образованию. На сей раз заведующая Управлением образования Вентспилсской гордумы Инета Тамане и методист дошкольного образования Сандра Гутмане вручили грамоты и медали Честь служить будущему Вентспилса за многолетний, бескорыстный и профессиональный труд пятерым сотрудникам. Награды получили заведующая детским садом Ваверите Анда Брукле и завхоз Вия Янсоне, завхоз Рукитиса Айя Штекерхофа и педагог Лайма Неймане, а также учительница Эглите Мария Децук.

Почётную грамоту за отличную работу и успешное внедрение инноваций в учебном заведении получила заведующая детским садом Варавиксне Кристине Бойтмане, также свою работу отлично выполняла заведующая Битите Айя Щелкалина. Труд руководителей детских садов оценили в рамках программы мотивации педагогов Материальное стимулирование в 2018 году. Почётные грамоты за вклад в развитие детей получили ещё 38 педагогов дошкольного образования, которых отметили в рамках той же программы.

На собрании краевых педагогов также чествовали учителей, усердно трудившихся в прошлом учебном году. Впервые награды присуждались в пяти номинациях, а коллективы, учащиеся школ и их родители могли выдвигать своих кандидатов. Лауреатов поздравили председатель Вентспилсской краевой думы Айвар Муцениек, его заместитель Гунтис Мачтам и заведующая краевым Управлением образования Айна Климовича. В номинации За инновации в образовании денежный приз получили учительница Угальской средней школы Даце Веселе и педагог Пузенской основной Сибилла Веге. Награды За вклад и достижения в обеспечении мер поддержки учащимся удостоились учительница пилтенского детского сада Тауренитис Ундине Приедолиня и социальный педагог Таргальской основной школы Даце Абеле. В номинации За качественную, ответственную, творческую работу, высокий уровень компетентности, активную общественную деятельность в сфере образования наградили двух педагога попенского детского сада Земените Солвиту Фогеле и Агриту Упите из Зурской основной школы. Награду За вклад и достижения в воспитательной, внеклассной и работе в сфере образования по интересам получили учитель Пилтенской средней школы Рейнис Зиемелис и педагог Стиклинской школы-интерната Инесе Вейгуле. За современные и качественные организацию и управление образовательной работой наградили директора Таргальской основной школы Илзе Юдзику.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: