В замке Ливонского ордена председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг в торжественной обстановке вручил семи выпускникам вентспилсских общеобразовательных школ свидетельства Педагогического фонда Ученик года, а еще пятерым – Благодарственные грамоты от гордумы.

В этом году титул Ученик года получили пять выпускников Вентспилсской государственной 1-й гимназии: Матис Мирошников, Элза Брауна, Кристине Кункуле, Тина Нулле и Сания Тетере. Также Учениками года стали выпускница 4-й средней школы Анете Фишере и выпускница 6-й средней школы Яна Богмале.

Матис Мирошников в этом году получил награду за достижения на открытых олимпиадах – 3-е место на 44-й государственной олимпиаде по латышскому языку и литературе, 3-е место на открытой олимпиаде по математике, Похвальные грамоты на 35-й государственной олимпиаде по географии, 59-й государственной Олимпиаде по химии и открытой олимпиаде по лингвистике. Матис в этом году получил и стипендию в честь столетия Латвии. Помимо этого, воспитанник в этом году получил наивысшую оценку за экзамен по математике – 100%.

Выпускники 1-й гимназии Тина Нулле и Рудис Нулле в этом году получили приз Фонда инновации педагогической работы за 3-е место на Курземской региональной школьной конференции научно-исследовательских работ в секции химии.

А выпускница 4-й средней школы Анете Фишере, как и Матис Мирошников, получила стипендию в честь столетия Латвии в размере 500 евро. Девушка активно участвовала в жизни школьной думы, принимала участие в олимпиадах, где показала отличные результаты. За свой вклад в 4-ю среднюю школу Анете получили титул Патриот школы.

Четырем выпускникам за прекрасные результаты в учебной работе были вручены Благодарственные грамоты от гордумы. Среди них лишь у одного общая процентная оценка за экзамены ниже 75%. Среди получателей благодарностей от гордумы выпускники 1-й гимназии Сабине Позднякова и Рудис Нулле, выпускница 2-й средней школы Эмма Николаенко и выпускники 6-й средней школы Никита Ковалев и Айрита Анна Пуяте.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: