Вентспилсская гордума выделила 32 815 евро на проведение строительных работ и закупку мебели и инвентаря для детсадов Варавиксне и Звайгзните, чтобы в новом учебном году принять 22 ребенка младшего возраста.

Учитывая растущий спрос на места в группах для детей от 2 лет, каждый вентспилсский детский садик оценил свои возможности обеспечить детей младшего возраста дополнительными местами. Детский садик Звайгзните с 1-го сентября сможет принять дополнительно шесть детей от 2 лет, а Варавиксне откроет новую группу, в которую можно будет набрать 16 детей.

Звайгзните закупит мебель, кроватки, шкафы, кресла и столы. Чтобы открыть в Варавиксне новую группу, в детсадике проведут ремонт. Там также будет закуплена мебель и необходимый инвентарь, учебные пособия, игрушки (куклы, мягкие кубики, развивающие игры и пр.).

Как и для других младших групп вентспилсских детсадов, в этих группах будет большой игровой домик. Домик этот многофункциональный – его можно использовать как в учебном процессе, так и вне занятий. Домик создаст в группе домашнюю, игривую атмосферу, что крайне важно, чтобы юные вентспилсчане чувствовали себя хорошо и успешнее адаптировались в детском саду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: