На этой неделе в Мюнхене (Германия) проходит одно из крупнейших в Европе мероприятий в области транспорта и логистики – международная выставка Transport Logistic 2017. В ней принимает участие и управление Вентспилсского свободного порта, главная цель которого на этом мероприятии встретиться с представителями судоходных лиций, чтобы рассказать им о возможностях открыть линию на Вентспилс.

Выставка Transport Logistic в Мюнхене проходит каждый год, и она всегда собирает большое число заинтересованных. В этом году, как и раньше, на выставке представлены все крупнейшие участники транспортно-логистической отрасли в Европе. На выставке установлен и латвийский национальный стенд, на котором объединены как крупнейшие порты Латвии, так и Латвияс Дзелзцельш и логистические компании.

Помимо информирования о возможностях использования терминалов вентспилсского порта для перевалки грузов, цель управления Вентспилсского свободного порта в этом году – стимулировать открытие регулярных судоходных линий на Вентспилс. Заместитель управляющего портом Игорь Удодов говорит, что успешна прошла встреча с руководством паромного оператора Stena Line, на которой обсуждалось нынешнее сотрудничество и перспективы на будущее.

Как сообщалось уже ранее, компания Stena Line обеспечивает 12 рейсов в неделю из Вентспилса в порт Нюнесхамна (Швеция), обслуживая самые большие объемы грузов ро-ро среди портов Латвии. Удодов также не скрывает радости от встреч с несколькими другими судоходными линиями, которые заинтересовались возможностями Вентспилса. «Сформированы очень хорошие контакты, мы продолжим их поддерживать, чтобы достичь цели в привлечении новых судоходных линий», – говорит Игорь Удодов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: