К завершению подходит учебный год, и для учеников 9-х и 12-х классов вентспилсских школ это еще и пора экзаменов. 16-го мая воспитанники 12-х классов сдают экзамен по латышскому языку.

Девятиклассникам предстоит сдать четыре обязательных государственных экзамена: по латышскому языку, математике, иностранному языку по выбору и истории Латвии. Сессия экзаменов стартует 17-го мая, когда по всей стране состоится экзамен по латышскому языку для девятиклассников. Затем последует экзамен по иностранному языку, 24-го мая, а 30-го числа школьники будут сдавать экзамен по математике. Последним экзаменом для девятиклассников станет история Латвии – 6-го июня.

Чтобы получить аттестат о среднем образовании 12-класснику надо сдать три обязательных госэкзамена: по латышскому языку, математике, английскому языку, а также один экзамен по выбору. Сегодня ученики средней школы сдают уже второй в этом году экзамен – по латышскому.

Экзамен по английскому уже за спиной, его сдавали 14-го марта. Следующим будет экзамен по математике – 19-го мая. Проводиться экзамены в Латвии будут до середины июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: