Начался серьезный процесс подготовки к финальному мероприятию национального отбора на Евровидение - Европесня-2012, которое состоится в Вентспилсе.

Финал национального отбора пройдет 18 февраля в Вентспилсе в Юрас варты. Прямая трансляция — по ЛТВ1. Участники поборются за право представлять Латвию на Евровидении, но особый приз получат и фавориты вентспилсчан.

Поскольку финальное мероприятие национального отбора на Евровидение пройдет в Вентспилсе уже 10-й раз, то в этом году вентспилсчане получат возможность выдвинуть своего фаворита и решить, кто из музыкантов получит особый приз от Вентспилса.

На портале www.ventspils.lv до 17:00 17 февраля все желающие смогут проголосовать за понравившуюся песню. Фрагменты песен можно послушать на портале. 

Напомним, что в прошлом году фаворитом вентспилсчан стала группа Musiqq с песней Angel in Disguise. Как сказал мэр Вентспилса во время церемонии награждения, Musiqq способствовала сплочению Лиепаи и Вентспилса, так как жители нашего города голосовали за эту лиепайскую группу. В качестве приза победители получили возможность бесплатно выступить в театральном доме Юрас варты

В 19:00 начнется финал Европесни-2012, а после Панорамы в 21:00 состоится суперфинал Европесни-2012, в котором мы узнаем, какая же песня представит Латвию в мае на международном конкурсе Евровидение-2012 в столице Азербайджана — Баку.

Фото с прошлогоднего концерта.

Комментарии Musiqq после прошлогоднего концерта:

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: