Программа Sidrabs неповторима по многим причинам. Она объединяет традиционную игру на кокле с поразительными современными импровизациями Лаймы Янсоне и проникновенным наблюдением, запечатленным режисcером Олафом Оконовым в декабре.

Это также первая программа из Балтийских стран, которая в конкуренции более чем 750 участников со всего света прошла официальный отбор на участие в самом престижном событии года в сфере мировой музыки – Womex. Лайма Янсоне и Олафс Оконовс выступили в Копенгагене пару месяцев назад. Теперь и у вас есть возможность посмотреть и послушать Sidrabs в Риге, в комплексе Спикери 11 декабря в 19:00.

 

Работу Лаймы Янсоне и Олафа Оконова можно послушать и посмотреть как на концерте, так и на DVD+CD. Sidrabs идеально вписывается в нынешнее время – тихое, темное, ветреное. Это огненные фактуры природы и города, крупный план личных переживаний, стихийные страсти. Sidrabs постоянно меняется, поскольку состоит из импровизаций.

 

Это своего рода приглашение прийти и почувствовать, как в каждом из нас звучит струна кокле. Sidrabs – возможность заглянуть в себя, это медитация по-латышски, основанная на глубине звучания кокле и природном времени, полная бодрого духа и решимости . Это именно то, что нужно для нового круга вокруг Солнца.

 

Мероприятие состоится 3-го февраля в 19:00.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: