В номере Вентас Балсс за понедельник – новости, мнения.

1 стр. В порту рекордный прирост грузов

2012 год в Вентспилсском порту начался с прироста грузооборота в 61%. Несмотря на проблемы с песчаными заносами в канале, в январе было перегружено более трех миллионов тонн грузов.

1 стр. Поло врезался в муниципальное авто

В ДТП, произошедшее на перекрестке ул. Юрас и Католю, попал зампредседателя Вентспилсской гордумы Гунтис Блумбергс. К счастью, в аварии пострадали лишь автомобили.

 

2 стр. «Долговое рабство». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Правительство под иностранным влиянием допустило процветание импорта, международных сетей супермаркетов, банков, торговцев топливом, с которыми местные предприниматели не могут конкурировать».

3 стр. Планируют супермаркет

В Парвенте на ул. Целтниеку, возможно, построят большой супермаркет.

 

3 стр. В мороз остаются дома

Крепкий мороз, установившийся в конце прошлой недели, заставил родителей задуматься о том, отправлять ребенка в школу или оставить его дома.

 

4 стр. Предупреждают о возможном мошенничестве

Недавно в подъездах нескольких многоквартирных домов в Вентспилсе появились объявления с предложениями провести ремонт. Домоуправления предупреждают о возможном мошенничестве.

4 стр. Обеспокоены возможной слежкой

Большой ажиотаж, в том числе и в Вентспилсе, вызвало присоединение Латвии к Торговому соглашению по борьбе с контрафакцией, которое среди прочего предусматривает слежку за интернет-пользователями.

4 стр. Сохранность денег

Жителям советуют обналичивать деньги в банкоматах, размещенных внутри здания.

 

5 стр. Вторая молодость

Тамара Бриеде на пенсии развивает свой талант

Это сладкое чувство свободы...

Жизнь на пенсии имеет не только свои грустные, но приятные стороны.

Новые пенсионеры доплат не получат

Вентспилсчане, которые выходят на пенсию в этом году – досрочно или достигнув пенсионного возраста, – уже не получат доплаты за трудовой стаж до 1996 года.

 

6 стр. Пока без поражений

ФК Вентспилс продолжает готовиться в Литве к предстоящему сезону и 1 февраля двумя составами сыграл очередные проверочные игры.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: