В четверг в Вентспилс с ознакомительным визитом приедет министр культуры ЛР Жанета Яунземе-Гренде.

Министр погостит в Парвентской библиотеке, Главной библиотеке, Международном доме писателей и переводчиков, Художественной школе и Доме ремесел. Также министр планирует посетить музучилище и встретится с его воспитанниками и педагогами.

В Доме творчества Яунземе-Гренде примет участие в дискуссии по вопросам культурного образования и там же встретится с руководителями вентспилсских культурных учреждений и профессионалами в области культуры. Одна из важнейших тем визита — возможности привлечения финансирования ЕС для культурной сферы на следующий период планирования 2014-2020 гг. Дискуссия коснется темы строительства Вентспилсского музучилища с функциями концертного зала на площади Лиелайс, а также развития творческой индустрии в Северокурземском регионе.

Также в ходе визита министр посетит здание Госполиции по ул. Кулдигас, 2 и погостит в замке Ливонского ордена, где ознакомится со 2-й очередью реставрации замка.

В заключение визита министр посетит Юрас варты и примет там участие в торжественном подписании договора между Вентспилсской гордумой и Валмиерским театром драмы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: