В среду, 15 мая, в 19.00 будет торжественно отмечено 15-летие театра Юрас варты, специальной концертной программой, демонстрирующей многообразие артистов, выступавших на этой сцене в разные годы.

В концерте примут участие многие популярные музыканты и поющие актеры из всех театров Латвии. 

Юбилейный концерт организуют продюсер Айгарс Динсбергс и режиссер Валдис Павловскис, которые не скрывают, что работа прошла не без вызовов: “Если бы мы пригласили всех артистов, посетивших эту сцену, юбилей продлится бы несколько дней – столько разных по жанрам коллективов и артистов в Юрас варты получали аплодисменты и овации вентспилсчан! Как объединить все это в одно целое? Как найти общий знаменатель для разных жанров искусства? Как сделать это интересно, динамично, и не утомительно? Мы хотим сделать этот юбилейный концерт весьма новаторским, взглянув на прошедшие 15 лет с легкой дозой юмора, теплом и атмосферой праздника.”

На концерте в честь 15-летия Юрас варты будет использован специальный инструмент искусственного интеллекта - "Юбилейный календарь". Он будет менять внешний вид и говорить голосами различных популярных актеров и певцов, помогая музыканту Мартиньшу Кантеру провести концерт. Он позволит оглянуться на самые яркие моменты истории театра, которые будут перемешаны с эффектными выступлениями популярных артистов и заранее записанными короткими поздравлениями, отправленными из самых невообразимых мест Латвии, Европы, мира и всей вселенной.

Таким образом, те артисты, которые не смогут прийти на концерт из-за загруженности театра или концертного графика, будут присутствовать виртуально. Это позволит создать не только насыщенную концертную программу с известными песнями, но и показать многообразие артистов, выступавших в Юрас варты за эти 15 лет. К кульминации юбилея запланированы поздравительная песня «виртуального хора» и виртуальный фейерверк.

Юбилейный концерт организует ООО «Курземская филармония» при финансовой поддержке Вентспилсского самоуправления.

Билеты можно приобрести в кассах театра «Юрас варты» и концертных залов «Латвия», а также во всех точках продаж «Biļešu paradīze».

Будем вместе, отпразднуем вместе и порадуемся вместе!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: