В пятницу, 1 марта, в 18.00 в концертном зале «Латвия» состоится концерт-беседа с автором песен и исполнителем, вентспилсчанином Арвисом Сандерсом. Арвис известен горожанам как спортсмен, директор мотоклуба «Родео», организатор соревнований, а с некоторых пор и как автор песен и исполнитель.

Арвис хоть и не профессиональный музыкант, его авторские песни полюбились слушателям популярного песенного конкурса «Sirdsdziesma» по всей Латвии. В 2022 году мы услышали «Vēl tevi sauc», а в 2023 году – «Limuzīns». Певец посвятил песню Юркалне, а недавно вместе с хором «Kaiva» исполнил свое посвящение Вентспилсу. Совместно с известными рок-музыкантами Эгилом Мезисом, Робертом Динтерсом, Карлисом Штейнманисом и Андрисом Ваньковицем к 25-летию мотоклуба «Родео» была создана песня «Ar vēju matos», облаченная в звуки рок-музыки. 

Серию «(не)академических» концертов организует Вентспилсская Музыкальная библиотека, предоставляя возможность самовыражения и встречи со слушателями музыкальных исполнителей различных жанров и стилей.

Вход на концерт бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: